Денежное довольствие?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой отец числится без вести пропавшим на сво.На протяжении года я получала денежное довольствие.Но с декабря месяца не получаю деньги, в воинской части сказали что его жена подала на денежное довольствие, получается теперь мне не положена выплата?Я дочь от другого брака, 18 лет мне нету, учусь очно

Пупов Виктор Юрьевич
Отвечает юрист

Вы можете продолжать получать денежные выплаты, если ваш отец официально признан без вести пропавшим. Однако, если его жена подала заявление на получение такого же пособия, ситуация становится сложнее. Обычно, выплаты назначаются одному из близких родственников, чаще всего супруге.Обратитесь в военкомат или воинскую часть, чтобы уточнить детали ситуации и узнать, почему вам прекратили выплаты.
Предоставьте необходимые документы, подтверждающие ваше обучение и отсутствие возможности самостоятельного заработка.

Дарья

А можно уточнить, если даже она будет получать денежное довольствие, я могу подать алименты?

Отвечает юрист

Здравствуйте, жена не может “забрать всё” просто так. Несовершеннолетним детям и детям‑студентам очно обычно тоже положены выплаты, их должны распределять по заявлениям и документам. Срочно подайте в часть/финслужбу своё заявление, приложите свидетельство о рождении, справку об очном обучении и реквизиты, попросите письменный ответ, почему прекратили. Если откажут — жалоба в военную прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Дарья
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!