Раздел имущества?

Какие запросы запросить при разделе имущества, если автомобиль стоимость 1 млн руб делится
Но ответчик предоставляет акт повреждения, и продаёт авто за 250 тыс. Автомобиль в хорошем состоянии, был выставлен также отчетчиком за 1.5 млн рублей

Пургина Елена Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Борис.

Из Вашего вопроса следует, что имеется спор по стоимости автомобиля, подлежащего разделу.

В данном случае необходимо произвести оценку автомобиля, результатом которой является отчет об оценке. При оценке определяется актуальная рыночная стоимость автомобиля с учетом его фактического состояния, пробега, имеющихся повреждений.

Данную оценку проводят независимые эксперты (оценочные компании).

Для более подробной консультации можете обратиться по телефону или через мессенджеры, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте рекомендую сделать экспертизу автомобиля по рыночной стоимости на сегодняшний день.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника