Почему нам многодетным одобрили 50% а не 100%?

Объясните почему одобрили 50 процентов вместо 100

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Чаще всего это происходит по одной из двух причин:

1. Доход семьи выше прожиточного минимума. Многие льготы (например, компенсация за детский сад) рассчитываются от дохода. Если он выше определённого уровня, компенсация уменьшается.
2. Региональные правила. Условия для многодетных (что именно и в каком размере компенсируется) устанавливает каждый регион отдельно. Возможно, в вашем субъекте такая норма — 50%.

Чтобы узнать точную причину, обратитесь в орган соцзащиты, который вынес решение, с запросом о разъяснении.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает адвокат

Выплата 50% назначена потому, что этой суммы достаточно, чтобы поднять ваш доход до уровня прожиточного минимума. Пособие доводит доход до ПМ, а не выдается в максимуме всем подряд. Если при добавлении 50% доход на человека стал выше ПМ, то 75% или 100% не положены. Многодетность помогает пройти по имущественному цензу, но не влияет на размер выплаты — он зависит только от дефицита денег в семье.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обращаться к тому, кто назначал это пособие.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.