Регистрация?

Здравствуйте. В миграционной карте указана работа. Для регистрации по месту пребывания в приложении Амина нужно ли ехать в мфц сахарово, чтобы подтвердить то, что я работаю? И как приложение узнает что я работаю?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, ехать в МФЦ или в Сахарово для подтверждения работы не нужно. Приложение «Амина» получает эти сведения автоматически из базы данных Министерства внутренних дел. Ваш работодатель при оформлении на работу подавал сведения в МВД, и эта информация теперь доступна в системе.

Для регистрации по месту пребывания через приложение вам необходимо указать свои актуальные данные и адрес. Приложение само проверит вашу трудовую деятельность в электронном реестре. Главное — чтобы ваш работодатель подал сведения о приеме на работу правильно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Инна
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Евгений Константинович!