Кредиторы?

Дом в залоге (ипотека) собственники я и муж, ипотека на муже. Оформили оба банкротство, так долги были у меня свои у мужа ипотека. Вопрос ,у меня как у созаемщика тоже кредиторы ипотеки будут вступать в реестр или свой банк будет только кредитором? Имущество у супруга в реализацию взяли.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Если нужно сохранить ипотечную квартиру, то нужно заключать мировое соглашение в деле о банкротстве того супруга, кто является титульным заёмщиком и далее в дело другого супруга нужно будет предоставить это заключённое мировое соглашение.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.