Взыскание денег за похороны?

Умерла тетя, оставила завещание. Ее обнаружила племянница , забрала банковскую карту, телефон. Переводила средства с карты на карту. Терялись проценты. Когда было открыто дело, денег на счетах не было, подали заявление в полицию через полгода, деньги перевели на счет. Скорее всего выводила в кошелек. При обнаружении тети мертвой, нашла дома деньги. Об этом сообщила нам, потратила на похороны не всю сумму, остальное доплатили мы. Теперь требует компенсацию за похороны, т.к. квитанция одна на нее, другая на моего мужа

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Не платите. Будет вымогать - заявление в полицию.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг