Справка о судимости?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имею высшее педагогическое образование, могут ли мне отказать в приёме на работу с такой справкой о судимости ?Хочу устроиться в Государственный детский сад? Файл прикрепляю

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Добрый день!

Отказ возможен, если ваша судимость связана с преступлениями против жизни, здоровья, половой неприкосновенности несовершеннолетних или иными тяжкими деяниями. Это предусмотрено статьей 351.1 Трудового кодекса РФ. Однако, если судимость погашена или снята, отказ неправомерен.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Елена
Благодарю за практические советы и отзывчивость!