Я гражданин Узбекистана я сейчас нахожусь на СВО 14 февраля 2025 год подписал контракт?

Я гражданин Узбекистана 14 февраля 2025 год подписал контракт 19 марта получил ранение госпитале лечился но на здоровьем проблемы нервы повреждены и тромбы но меня отпустили с костылями за лентой без костылей не могу ходить хочу уволиться но командир слышит не хочет у меня нет гражданства РФ я гражданин Узбекистана я теперь не хочу служить хочу домой Узбекистан контракт ещё где-то месяц остался подскажите пожалуйста что мне делать

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Проходите медицинское освидетельствование, получите заключение о негодности к службе, подайте рапорт командиру на увольнение. Действия оформляйте письменно, сохраняйте копии всех документов.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!