Водительское удостоверение?

Добрый у меня такой если водительское удостоверение нужно было менять 2022 году но их продлили на 3 года но в удостоверение написано до 12 12 2022 могу я ездить если сказали 3 года и прибавляем ту дату котороя на удостоверение

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, можете ездить. Постановление правительства № 336 от 09.03.2022 продлило все права, срок которых истекает с 1 января 2022 по 31 декабря 2023, ещё на три года. Значит ваши права, на которых стоит дата «12.12.2022», действуют до 12.12.2025. Главное — успейте заменить их до этого дня, иначе потом снова придётся сдавать медсправку и получать новые.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист