Когда можно подать на налоговый вычет за 2025 год?

Здравствуйте! Хочу подать на налоговый вычет за покупку недвижимости (приобретена в 2017) за 2025 год, но на госуслугах пока только 2022,2023 и 2024 годы. Когда можно будет подать за 2025?
Спасибо!

Ибрагимова Альбина Расфаровна
Отвечает юрист

В 2026 году за 2022 год вы уже не можете подать.

только за 2023, 2024, 2025

за 2025 год в Личном кабинете налогоплательщика вы можете подать декларацию формы 3-НДФЛ за 2025 год, сейчас уже доступно

вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию, в любую ближайшую, если у вас не подключен ЛК налогоплательщика

в случае если вы ранее подключали ЛК, то модно восстановить пароль онлайн

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает адвокат

Подать налоговый вычет за покупку недвижимости, приобретённой в 2017 году, через «Госуслуги» можно будет в 2026 году. На портале доступны для подачи декларации только три последних календарных года, и в 2025 году это были 2022, 2023 и 2024 годы. В 2026 году через «Госуслуги» можно будет подать декларации за 2023, 2024 и 2025 годы.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. В случае появления дополнительных вопросов - обращайтесь!
Григоренко Екатерина Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Справка о ваших доходах за 2025 год будет загружена по сроку сдачи отчетности работодателем - в конце февраля отслеживайте, тогда и можно будет сформировать вычет в упрощенном порядке