Добрый день. Хотела узнать является ли переписка доказательством в суде? Парню его мать перевела деньги на мою карту, он их снял и забрал себе. Сейчас они у меня требуют вернуть долг, якобы я потратила его. Хотя переводила она ему, но на мою карту. Его карты заблокированы за неуплату алиментов. Переписка есть, где указано что именно он ьрал и именно он должен своей маме.
Здравствуйте. Подобная переписка может быть доказательством в суде без ее заверения, при наличии согласия на ее содержание возражающей стороны. Если ее подлинность и содержание оспаривается, то такую переписку необходимо заверять у нотариуса.
Здравствуйте!
Да, переписка является доказательством. Советую вам сделать распечатки и заверить переписку нотариально
Т.е предоставив переписку я могу так же с него взыскать другие его долги?
Доброе утро. Переписку необходимо нотариально заверить