Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как часто на практике могу прийти приставы для описи имущества?
Добрый день! На практике бывает по разному, могут не прийти в целом, а могут ходить и искать. Зависит от активности взыскателя, заинтересованности пристава и еще большого количества факторов.
Также, пристав выходит для описи имущества, если по адресу выхода вы либо проживаете (зарегистрированы) либо это недвижимость, которая принадлежит Вам на праве собственности. В случае если пристав выходит для описи имущества, Вам важно грамотно защитить свои права, а также права иных лиц, чье имущество может быть описано и арестовано. Советую в подобных случаях обращаться за квалифицированной помощью к юристу.
Добрый день, в основном это происходит, если у должника нет имущества, и расчетных счетов на которые поступают денежные средства, и должник скрывается и вообще не гасит долг
Если описали один раз и больше имущество не прибавилось, так что же там описывать?