Оценочное мнение ?

Будет ли являться фраза в личной переписке поцелуй меня в *опу оценочным суждением ? Связанным с действиями истца ? Если эти самые действия ( конфликт ) можно документально доказать ?

Ефимов Валерий Павлович
Отвечает юрист

Данная фраза с высокой долей вероятности будет признана не оценочным суждением, а оскорблением (унижающим честь и достоинство выражением в неприличной форме), что может повлечь административную ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ или иск о защите чести и достоинства. Опасность в том, что суд не примет ссылку на оценочный характер, учитывая неприличную форму и контекст конфликта. Ваш путь — готовиться к защите, доказывая провокационный характер переписки и отсутствие распространения сведений. Для точной оценки необходимо видеть полный контекст. Просто скиньте скрин переписки с этой фразой и несколькими сообщениями до/после (закрыв личные данные).

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает юрист
Любое высказывание подлежит оценки с учетом контекста диалога
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

... В зависимости от содержания и контекста