Здравствуйте! Нахожусь на СВО.По заключению ВВК мне предоставлен отпуск 30суток и категория "Г". Отпуск не предоставили еще, 30суток уже прошли. Я их провел в медроте. Когда командование может отправить меня к выполнению служебных обязанностей
Категория годности «Г» означает временную негодность к военной службе. Пока она действует, направлять вас к выполнению служебных обязанностей нельзя. Отпуск по болезни, указанный в заключении ВВК, должен быть предоставлен приказом командира; если приказа не было и вы находились в медроте, такой отпуск считается не предоставленным. По истечении срока категории «Г» обязательна повторная ВВК — без нового заключения привлечение к службе незаконно.
Рекомендуется немедленно подать рапорт на имя командира части с требованием либо предоставить отпуск по болезни, назначенный ВВК, либо направить вас на повторное военно-врачебное освидетельствование. Рапорт подавайте в двух экземплярах, на вашем экземпляре добейтесь отметки о принятии.
Если вас пытаются направить к выполнению задач без повторной ВВК и при действующей категории «Г», зафиксируйте это и обращайтесь в военную прокуратуру или следственные органы, приложив копию заключения ВВК и медицинские документы.