Доброй ночи как поступить живем в Крыму муж подписал контракт в Крыму служил в Крыму военной полиции потом перевели в Астрахань город Ахтубинск и прописали его в военной комендатуре города Ахтубинска сейчас его переводят в мотострелковые за ленту как его перепрописать назад в Крым возможно без него или как это сделать
Доброй ночи! «Для снятия супруга с регистрационного учёта в Ахтубинске необходимо подать письменное заявление на имя командира воинской части с приложением копий паспорта, свидетельства о браке и документов на новое жильё в Крыму — процедура регулируется п. 5 Ст. 6 ФЗ № 462 ФЗ и занимает до 30 дней».«Регистрация в Крыму возможна через военный комиссариат или военную комендатуру после получения справки о снятии с учёта в Ахтубинске; потребуются заявление, паспорт, свидетельство о браке, документы на жильё и копия контракта военнослужащего — срок оформления составляет 3–7 рабочих дней».«Если личное присутствие невозможно, оформите нотариальную доверенность на представителя с полномочиями подавать заявления в воинскую часть, военкомат и органы регистрационного учёта, а также получать необходимые документы — это позволит провести процедуру перерегистрации дистанционно». Подробный ответ прилагаю к письму, С уважением.
Добрый день. Регистрация по месту проживания носит заявительный характер. Ваш супруг лично должен написать заявление по форме, лично его подписать и сдать в УФМС.
В исключительных случаях, с согласия начальника УФМС возможно по доверенности сдать заявление, которое заполняется и подписывается вашим супругом у нотариуса. Ри этом нотариус удостоверяет подпись в заявлении. Учитывая, чо ваш супруг находиться на СВО, то доверенность и подпись в заявлении может удостоверить командир части. Но прежде все необходимо согласовать с начальником УФМС.