Могу ли я в 17 лет взять материнский капитал?

Мне 27 лет у меня есть ребёнок могу ли я сейчас взять маткапитал чтобы купить жилье

Галин Руслан Мазитович
Отвечает юрист

Да, вы можете использовать материнский капитал для покупки жилья!

Главное: проверить сертификат на Госуслугах. Если есть — лучше сразу искать жильё!
Поскольку с февраля требований к покупателю будет больше. Нужна помощь с выбором квартиры, банка или расчётом ипотеки? Подскажу оптимальные варианты! 🏠