Приобретательная давность на земельный участок в СНТ.?

Как указать в иске по приобретательной давности ответчика, если он умер до 2000 года?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Коллеги вам верно ответили. Такой иск суд при принятии откажет в рассмотрении. Добавлю, что если требования по иску будут сформулированы неверно или не доказаны вам откажут, что лишит возможность подачи иска по тому же предмету заново.

Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Умерший человек не может быть ответчиком по гражданскому делу. Нужно искать выход из сиуации - либо подавать заявление в порядке особого производства (не исковое), либо предъявлять иные требования. Изложите сиуацию подробно - смогу что то дельное посоветовать

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Умерший не является ответчиком в силу закона. В зависимости от предмета иска требования могут быть сформулированы и обоснованы по другому.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.