Увольнение с сво после ранения, при заражении ВИЧ?

14.06.2024 подписал контракт на сво из мест заключения. Был здоров но при ранении заразился ВИЧ инфекцией от другого раненого. К тому же полное повреждение малоберцового нерва и слепота правого глаза. Как уволиться? Нога почти не работает

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации, учитывая тяжелую травму, потерю зрения и заражение ВИЧ в результате ранения, вы имеете право на увольнение по состоянию здоровья. Для этого необходимо обратиться в медицинскую комиссию воинской части или госпиталя для прохождения военно-врачебной экспертизы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат

Для того, чтобы вас комиссовали, Вам необходимо совершить ряд эффективных действий. Описывать очень много. Мой контакты в профиле: Telegram, Max, signal, WhatsApp.

Pax et felicitas infinita omnibus.