Удалить 161фз?

Написала интернет приемную пришел отказ удалить161фз т банк деньги висят

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Отказ из интернет-приемной ЦБ означает, что ваши данные уже находятся в базе данных Банка России о подозрительных операциях. Ваши дальнейшие действия: оспорить через МВК, то есть подайте официальное заявление в Межведомственную комиссию (МВК) при Банке России. Это следующий уровень обжалования после отказа банка и интернет-приемной. Услуга доступна через Госуслуги или интернет-приемную ЦБ (раздел "Исключить данные из базы данных Банка России"). Приложите все имеющиеся документы, подтверждающие законность операций (договоры, чеки, пояснения). Если МВК не удовлетворит жалобу, банк все равно обязан выдать вам остаток средств (обычно с комиссией до 15-20%). Без решения МВК или суда банк не удалит вас из списка.

Pax et felicitas infinita omnibus.