Сбежать с птр?

Здравствуйте. Если, отбывая наказание в уфиц на птр, сбежать, и оставшийся срок скрываться, этот оставшийся срок по истечению закончится? Не придётся ли потом отбывать его?

Скрынник Анастасия Андреевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.
Срок исчисления наказания приостановится и добавится уголовная ответственность за неисполнение приговора суда

Гость
Благодарю за вашу помощь, Анастасия Андреевна, вы очень мне помогли!