Рассрочка на обучение и банкротство?

Здравствуйте, у меня есть долг по кредитной карте в размере 92000, планирую оформить внесудебное банкротство. Но есть ещё рассрочка на обучение и я в состоянии оплачивать.
Если я оформлю банкротство на оба кредита, смогу продолжить обучение? Платить за обучение 24 месяца, а учеба недавно началась.
Или могу оформить банкротство только на определенный кредит?

Гость

При внесудебном банкротстве списываются все долги, указанные в заявлении, выборочно списать нельзя; если включите рассрочку на обучение, обязательство прекратится и учебное заведение вправе расторгнуть договор. Чтобы продолжить обучение, рассрочку не включайте и оформляйте банкротство только при соответствии условиям по остальным долгам.

Отвечает юрист

А с чего вы решили, что вообще подходите под внесудебное банкротство?

Вы лучше сначала определитесь, есть ли у вас право на обращение с заявлением о внесудебном банкротстве, а далее уже думайте что включать в заявление.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.