Получилось так,что мой несовершеннолетний ребенок, страдает тем,что у неё проблемы с сердцем,мой пьяный сосед пьяный угрожал и выбивал дверь нам,тем самым напугал моего ребёнка в следствии с тем оказался в кардио реанимации
Татьяна, Срочно подавайте заявление в полицию. Действия соседа попадают под статью 119 УК РФ (угроза) и статью 213 УК РФ (хулиганство). Так как ребенок попал в реанимацию, это квалифицируется как причинение вреда здоровью, что серьезно отягчает его вину.
Согласно статьям 151 и 1064 ГК РФ, вы имеете право взыскать с него через суд компенсацию морального вреда и все расходы на лечение. Обязательно возьмите у врачей справку, подтверждающую, что именно стресс от действий соседа вызвал сердечный приступ.
Звоните помогу вам
Ребёнок находится в состоянии средней тяжести.
Татьяна, средняя тяжесть состояния позволяет квалифицировать деяние по статье 112 УК РФ. Важно зафиксировать связь испуга с приступом в медицинских документах. Ходатайствуйте о проведении судебно-медицинской экспертизы. Это увеличит размер компенсации морального вреда в суде.
Здравствуйте. Это очень серьёзно. Вам нужно действовать сразу по двум направлениям.
1. Документы из больницы. Возьмите в реанимации справку, где чётко написано, что ухудшение состояния и госпиталяция ребёнка наступили из-за сильного стресса и испуга.
2. Заявление в полицию. С этим документом идите в полицию. Пишите заявление не только о хулиганстве и угрозах, но и о причинении вреда здоровью вашего ребёнка. Это уже другая, более тяжёлая статья. Обязательно приложите справку.
Устанавливать причинно следственную связь.