Мобилизация повестка ?

(1 ответ)

Мобилизация, выдали повестку под роспись на 28.09.2022 призван на военные сборы , за не явку в срок будет выдан административный штраф в размере от 500 до 3000 , но грозит ли уголовная ответственность? За неявку

Сулаев Дмитрий Анатольевич
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
25.09.2022 18:11
Телефон
Если Вы уже призваны на сборы, то считаетесь военнослужащим, соответственно за неявку - дезертирство
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
513 юристов отвечают
11 минут среднее время ответа
154 вопроса за сутки
Беркута Анна Александровна Юрист в Нижневартовске Усольцев Виктор Николаевич Юрист в Москве Куприянова Ирина Александровна Юрист в Набережные Челнах Лебедева Татьяна Александровна Юрист в Чите Дугин Виталий Валерьевич Юрист в Орле
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Военным вопросам в Москве