Отказ от земли?

Здравстауйте,можно ли отказатся от земли,если на неё нет документов

Скороварова Светлана Анатольевна
Отвечает юрист

Отказаться от земельного участка можно, даже если у вас нет на руках правоустанавливающих документов.

Основание: п. 2 Ст. 53 ЗК РФ, ст. 56 Федерального закона № 218-ФЗ.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов обращайтесь в любой мессенджер по телефону, указанному в моем профиле.

Отвечает юрист

Попробуйте получить выписку на госуслагах, если право зарегистрировано она должна быть, без этих сведений отказ не оформить

Виктория

Выписка есть, нет возможности поехать в Марий Эл, возможно как то онлайн, или по месту жительства?

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Попробуйте поискать такую услугу в госуслугах, потом позвоните в администрацию Марий Эл (района) может они почтой примут или заверенные документы нотариусом, поговорите с ними

Виктория
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!