Что считается уличным туалетом с точки зрения законодательства, СНиП и т.д.? Где-то есть конкретное определение?
В данном случае, туалет не является самостоятельным строением, т.е. Рассуждения на тему туалет это или нет не имеет смысла. Есть реконструкция жилого дома без разрешительной документации, т.е. Самовольная постройка. Можно пользоваться этой пристройкой годами, если нет споров с иными лицами. Если кто-то пожалуется или о сносе заявят требования, то придется подавать иск о сохранении дома в реконструированном виде. Будут большие расходы на экспертизу...
Сайт туалет ру - туалетные нормативы. Более точно: если будет более подробный вопрос...Свой туалет, общественный, временный и проч. Иначе: обсуждаем воздух: (
Туалет в пристройке (пристройка к дому) со входом со двора, прямо со двора. НО подключён к городской канализации. Мне как бэ не столько просто ответ нужен, сколько на какой СНиП сослаться, чтобы там было сказано, что это НЕ уличный туалет, без необходимости привлекать для этого СТЭ.
Имеется ли выписка из ЕГРН на ВЕСЬ объект недвижимости? (Прямо спрашиваю: строение в котором находится туалет оформлено? Это очень важно!! Если да, то ЭТО НЕ ПРИСТРОЙКА И НЕ УЛИЧНЫЙ ТУАЛЕТ!!!).
Данная пристройка вообще не оформлена, она возведена в результате самовольной реконструкции частного жилого дома. Но построена на месте другой пристройки, которая была в 3 раза меньше и другой высоты, и в той старой пристройке был туалет именно на том самом месте, где сейчас новый.И да, та старая пристройка была узаконенной (т.е. Была частью дома), и на весь дом есть выписка из ЕГРН.
То, что есть сейчас у Вас - чистой воды самострой. Статья 222 ГК РФ запрещает использовать самовольные постройки. Вот никак нельзя. Поэтому все дальнейшие рассуждения - туалет это или нет? СНиП или СанПин...- вообще не имеют значения. Самоволка ИСПОЛЬЗВАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ НИКАК. Все иные рассуждения - из области теории для моих студентов.