Какие нужны документы для медкомиссии?

Мне 18 лет, мне нужно пойти в военкомат и получить приписное свидетельство так как медицинскую комиссию я не проходила на учёте я стою скорее всего автоматически. Мне нужно получить приписное и оформить отсрочку от колледжа. Какие документы нужны? Сколько эти два этапа занимают по времени благодарю за ответ

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, для первичной постановки принесите: 1) паспорт и копию; 2) 2 фото 3×4; 3) СНИЛС, ИНН, копии; 4) амбулаторную карту или выписки; 5) прививочный сертификат; 6) справку из колледжа по форме 26/у-ОМ (дневное отделение). Медкомиссия проходит за один день, приписное обычно готово за 1–2 недели. Отсрочку внесут в него сразу, приказ о её подтверждении военкомат выпускает ещё примерно за неделю.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для получения приписного свидетельства вам потребуется обратиться в военный комиссариат по месту жительства с паспортом, а также документами об образовании и справкой из колледжа, подтверждающей обучение.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.