Здравствуйте,был освобожден в 2018 году,сидел по статье 222.ч1,судимость по этой статье погашается в течении 3-х лет,я хочу обратно заехать в рф,могу ли я заехать без проблем?
Здравствуйте. Согласно ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 г. № 114 "О порядке выезда из РФ и порядке въезда в РФ", въезд в Россию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории РФ. Учитывая, что Ваша судимость погашена, следовательно, пропустить на границе Вас должны. Если Вы гражданин России, то пропустить Вас обязаны при любых обстоятельствах. Удачи Вам!
Да, можете, если судимость погашена и нет действующего запрета на въезд. Если вы освобождены в 2018 году и по ч. 1 Ст. 222 УК РФ судимость погашается через 3 года, то с 2021 года вы считаетесь несудимым, и сам по себе приговор не является основанием для отказа во въезде
На данный момент Вы юридически не судимы.
Если не было депортации в 2018 году, то думаю проблем не должно быть
Было административное выдворение, но оно же на 5 лет дается, поручилось в 2023 получается?я же смогу въехать