Долг по распискам?

Здравствуйте
Такая ситуация
Брала у человека деньги в долг, по несколько расписок, расписка напечатана без даты и подписи, вовремя долги вернуть не получилось капают проценты с каждой по 2000 в день, расписок 5
Я кроме пособий на ребенка единое, из мат.капитала и от работодателя размер всех вместе 50 000, ничего больше не имею, муж не устроен официально, человек требует долг, скорее, а вариантов вернуть его сейчас нет, грозится в суд подать, что будет дальше?

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Если все верно составлено, то суд взыщет с вас задолженность и судебные приставы арестуют ваши счета. Также возможен арест имущества. Единственное, что смущает - подписи нет на расписке. Если нужна более подробная консультация с изучением расписки и дальнейшего развития событий - пишите в личные сообщения.
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений

Отвечает юрист

Здравствуйте.
Будет решение суда, будет исполнительный лист и принудительное взыскание. Арест счетов, имущества. Если удержать с вас нечего, ничего не будет. Будут аресты.

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравтвуйте.

Нужно проверить расписки ст.807 ГК РФ.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Проценты явно заышены. Пусть в суд подает, хуже не будет.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.