Я многодетная мать имеющая троих несовершеннолетних детей и старшую дочь . Мы жили в общежитии , которое признано аварийным и идёт под снос . Мы попали под программу переселения граждан из аварийного жилья , нам наконец то выдают эту квартиру. Ордер на квартиру выдантс мне , матери, но какие права имеет на эту собственность совершеннолетняя дочь , которая там прописана ? Может ли она кого-то там прописать ? Может ли какьо вытеснить мать ?
Здравствуйте. Правами собственника ваша дочь не обладает. В плане прописки, то при наличии ребенка она сможет его прописать в Вашу квартиру, так как сама там зарегистрирована. Больше без Вашего согласия она никого не пропишет
Дочь вправе принимать участие в приватизации (если ранее не использовала это право), может зарегистрировать всех своих детей, мужа, в т.ч. в судебном порядке. Вытеснить да, если будет такая цель у нее.