Отсрочка по 228?

Ситуация такая, моя подруга находится в ИК пока идет следствие. обвиняется по ч3 ст30 п ч4 ст228.1 ук рф. у нее есть 2 лет ребенок, который на данный момент живет с отцом ребенка. каковы преспективы что могут дать отсрочку по 82. а если нет то какой срок могут дать?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

По ч. 4 Ст. 228.1 УК РФ — от 10 до 20 лет. Отсрочку по ст. 82 УК РФ дают осуждённым беременным и женщинам с детьми до 14 лет, кроме тяжких и особо тяжких преступлений против личности. Ваше обвинение — особо тяжкое (ч. 4 Ст. 228.1), Но не против личности. Шанс на отсрочку есть, но суд будет смотреть на все обстоятельства. Если откажут, срок будет от 10 лет.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.

Отвечает адвокат
Здравствуйте. Если Ваша подруга уже отбывает наказание (находится в ИК), то наказание по ч.3 ст.30, ч.4 ст. 228.УК РФ, будет реальным. Если ваша подруга на время производства предварительного расследования находится в СИЗО, и если она не лишена родительских прав, то теоретически у нее есть шансы на то, чтобы суд в приговоре применил ст. 82 УК РФ.
Если ответ Вам оказался полезен, оставьте комментарий в моем профиле.
Соколов Владимир Владиславович
Отвечает адвокат

Если рассматривать ситуацию в вакууме, без конкретики, то отсрочку по такой статье получить можно. Лучшее, что можно сделать, это проконсультироваться с адвокатом. У меня опыт получения отсрочки имеется, если нужна консультация, мои контакты в профиле

Пименов Александр Юрьевич
Отвечает адвокат

Отсрочка приговора сама по себе не случится, над этим надо работать ( собирать дополнительные доказательства, характеристики, ходатайства, справки и. Т.д. И. Т.п.) в целом это достаточно обозримая перспектива

нет не разрешимых ситуаций, есть не принятые решения!
Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат
Перспективы получить отсрочку минимальные. Будет реальное наказание от 5 до 7 лет лишения свободы. Отсрочка исполнения приговора, при сбыте, применяется крайне редко.
Адвокат Бабенко В.А.
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Будет реальный срок, это особо тяжкое обвинение, если подтвердится по практике на дают отсрочку
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо