Дарственная на квартиру?

Может ли один из родителей подарить квартиру детям ( 14 лет и 4 года) в равных долях?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, может распорядиться своей долей по своему усмотрению - подарить доли детям. Если дарение связано с уходом от долговых обязательств - это не рабочий вариант.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да может с нотариального согласия второго супруга

Рябова Ирина Александровна
Отвечает юрист
Конечно может, только сделать это необходимо через нотариуса.