Продали квартиру за средства жилищного сертификата, в какой срок должны поступить деньги на наш счёт?
Здравствуйте!
Перевод денежных средств на счет Продавца осуществляется в течение 3 рабочих дней с момента предоставления в муниципалитет документов, подтверждающих переход права собственности от Продавца к Покупателю.
К документам подтверждающим перед права собственности относятся:
- Выписка из единого государственного реестра прав (ЕГРН)
- Договор купли-продажи
- Также некоторые муниципалитеты требуют предоставления расписки о получении денежных средств продавцом с суммой разницы между стоимостью квартиры и жилищным сертификатом.
добрый день! В течении 3 дней банк проверяет документы, отправляет заявку на перечисление денег с индивидуального счета. В течении 5-7 дней деньги поступают продавцу.
Здравствуйте. Сроки должны быть установлены в договоре. Как правило 3-10 дней зависит от своевременного предоставления документов и работы региональных структур.