Я с мужем состояла в гражданском браке, сейчас не живём вместе. Ребенку 4 года. Позвонил?

Я с мужем состояла в гражданском браке, сейчас не живём вместе. Ребенку 4 года. Позвонил сегодня и сказал ,что он не доверяет мне ребенка ,так как уверен ,что я выпиваю и не доверяет мне. Решил оставить ее у себя. Я понимаю , что не имею права ему запретить , и не думала даже. но зная много моментов , я против того чтобы он забирал ее на долго, да и ребенок все время хочет к маме. Говорит что тогда подаст на меня в суд. Отказался платить за съёмную квартиру в тот день,когда надо оплачивать. Поставил меня перед фактом ,что денег нет и мне со старшей дочерью надо съезжать. Зная что я не работаю и у меня вообще нету самой заплатить и некуда вообще съезжать. . Как мне быть ?ь

Казаков Виктор Викторович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении алиментов и об установлении отцовства если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении. Также в исковом требовании Вы можете заявить "жилищные алименты", которые будут рассчитываться исходя из стоимости арендованного жилья. При наличии доказательств (например переписки) Вы также можете требовать алименты за прошедший период времени.