Здравствуйте!
Прошу пожалуйста помочь в сложившейся ситуации .
Я еще замужем, но с бывшим мужем мы уже с мая не живем вместе. Но при этом мы не развелись, и я все так же с его фамилией. Общего имущества у нас нет никакого. Мы ничего в браке не приобретали. Но единственная проблема, которую я бы очень хотела решить, которая меня волнует, это то, что на мне его кредит. Действительно его кредит. У меня есть подтверждение и с ним там переписки, и с его матерью, и с его родственником, которому как раз-таки эти деньги и отдавались. Сумма там осталась уже 400 с чем-то тысяч. Он платит каждый месяц копейка в копейку этот кредит, но такими темпами ему еще платить года 4 точно, если не 5 лет. Но я каждый месяц выбиваю через его мать, напоминаю, чтобы он оплатил кредит, потому что он не горит желанием его платить. С полпинка. Человек уже в новых отношениях, то есть он уже полностью абстрагировался от всей этой нашей семейной жизни и так далее. И я очень сильно переживаю и беспокоюсь, что в скором времени я могу быть кинута с этим кредитом.
В общем, уже столько времени прошло. Я понимаю, что он не будет на самом деле платить этот кредит. Если бы он хотел, он бы его закрыл. И когда мы расходились с ним он работал на двух работах, кстати, на одной официально точно, на другой не знаю. И он мне говорил, что вот сейчас там у него будет больше зарплата и он будет еще и больше присылать на этот кредит. По факту нифига. Мы в браке взяли собаку, которая сейчас осталась со мной, 40-килограммовая такая диточка, которую он тоже обещал там помогать, на корм присылать и так далее. В итоге ни хрена, человек ушел, даже забрав мои личные вещи, которые он не покупал. Вот, то есть вот настолько подлый человек оказался, и поэтому мне очень сильно хочется поскорее с этим всем разобраться, вот, вернуть себе свою фамилию, свою чистую жизнь без кредита, хотя бы хрен с ним, с потерянными моими финансами, ну, хотя бы вот убрать с меня этот кредит, потому что он действительно не мой. Вот это моя основная проблема, с которой я хотела бы к вам обратиться за помощью.
Здравствуйте! Ситуация с кредитом, оформленным на вас, но фактически взятым бывшим мужем, действительно непростая. По закону, пока кредит оформлен на ваше имя, именно вы остаетесь перед банком ответственным заемщиком, независимо от ваших договоренностей с бывшим супругом.
Куда и с чем мне обратиться что бы добиться снятия кредита с меня и переписать на него?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле