Атопический дерматит и армия?

Доброго времени суток. Молодой человек служит уже больше 6 месяцев в армии в городе Белогорск. У него около месяц-двух началось обострение атопического дерматита (поражение на глазах, руках, частично тело). Есть выписки из медицинской карты по месту жительства (Республика Башкортостан), где с 2007 года по 2018 год стоит диагноз атопический дерматит, также аллергические пробы, лечение. После 2018 года дерматолог не ставит такого диагноза, обращения к дерматологу 2023,2024 год - написано жалоб нет, состояние удовлетворительное. Санчасть не предоставляет лечения, аргументируя тем, что они не знаю что у него с глазами и кожей. На 12 января есть направление в госпиталь в кожно-венерологическое отделение.Что делать в этой ситуации?

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Сформулируйте вопрос:

Если не предоставляет лечение - требовать в письменной форме через рапорт и жалобу (может через родственников).

Если нужна категория то

Нужно выходить на проведение ВВК и получение заключения, после обжаловать в суде где добиваться категории которая нужна.

Елизавета

Сам по себе атопический дерматит - это категория непризывная, вроде так. Даже если будет ВВК это же нудно документацией доказывать, то что я привела является аргументам для комиссования?

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Нет документально не обязательно, проводится очная экспертиза и устанавливается наличие заболевания.

Аргументом для комиссования является заключение ВВК.

Юрист не может оценить состояние здоровья не его профиль.

Елизавета

А ВВК как назначают? Через госпиталь?

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Военнослужащий обращается к командиру с рапортом, он назначает если есть основания. Или через жалобы от военнослужащего или от родственников.

Елизавета

Спасибо за ответы!