Как переоформить квартиру?

Ирина

Добрый день. Являясь собственником квартиры, мне необходимо переписать ее на родного брата. Каким образом лучше это сделать, чтобы без моего согласия брат не смог продать эту квартиру?

Артемова Варвара Николаевна
Отвечает адвокат

По статье 209 ГК РФ собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. При переоформлении квартиры на брата он вправе продать ее, не учитывая вашего мнения. Рекомендую оформить на брата долю в квартире, в этом случае без вашего согласия он квартиру продать не сможет. За подробной консультацией обращайтесь по телефону.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Только вписав свое право пожизненного пользования. Запретить собственнику распоряжаться не сможете

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Переписать - это продать или подарить. Нового собственника ограничить в правах нельзя.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Ирина

Договор продажи и дарения, не рассматриваем. Какие ещё могут быть варианты?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обращайтесь за подробной консультацией по данному вопросу

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Продать/подарить не всю квартиру, а долю, тогда точно без Вас не продаст.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чёрный Валерий Александрович
Отвечает юрист
Брат отдаст вам квартиру в залог
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос