Здравствуйте, отец детей не обеспечивает их относится к ним плохо, можно ли решить его родительских прав, как это сделать?
Здравствуйте.
Основания для лишения родительских прав поименованы в ст.69 СК РФ.
Учитывая, что Вы указываете
отец детей не обеспечивает их относится к ним плохо
стоит рассматривать такое основание как
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
Лишение родительских прав производится исключительно в судебном порядке.
Подробное обсуждение вопроса Как это сделать применительно к Вашим конкретным обстоятельствам возможно в рамках индивидуальной консультации в л/с.
С уважением
Здравствуйте, в принципе это возможно. Но для этого нужны веские основания, например причинение вреда ребенку, систематическое неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка, совершение против него противоправных действий и т.п. Лишение прав происходит исключительно в судебном порядке, с участием в судебном процессе органов опеки и прокурора.
Для суда нужна четкая доказательная база, просто по желанию матери, никто отца не лишит родительских прав
Здравствуйте, лишают через суд.
1. Соберите доказательства: справку о долге по алиментам (больше 4 месяцев), показания, что бьёт, пьёт, не общается, акты полиции, мед-заключения, фото.
2. Напишите иск «о лишении родительских прав» в райсуд по месту жительства отца или детей, приложите свидетельства о рождении.
3. Придут опека и прокурор, суд всё проверит.
После решения отец теряет права и обязанности, кроме алиментов.
Доброго дня! Лишение - крайняя мера и возможно только в судебном порядке. Нужно более подробное описание Вашей ситуации для конкретного ответа.