Получила ожог в хамаме не по своей вине так как форсунки для пара находились на уровне моих ног и никто меня об этом не предупредил как мне предъявить администрации о моральном ущербе
Чтобы взыскать ущерб в 2026 году, действуйте по алгоритму: Зафиксируйте ожог. Для этого обратитесь в травмпункт (обязательно укажите место и время получения травмы для справки). Сфотографируйте хамам, место расположения форсунок и отсутствие предупреждающих знаков. Подайте администрации заведения письменную досудебную претензию с требованием компенсации лечения и морального вреда (ссылайтесь на ст. 7 Закона «О защите прав потребителей»). Если откажут, подавайте иск в суд. Вы имеете право на компенсацию расходов, штраф 50% от суммы и возмещение морального вреда.
Здравствуйте, сначала сходите к врачу, возьмите справку. Сделайте фото форсунки, запишите свидетелей, сохраните чек за вход. Напишите директору претензию: ожог получен из-за скрытой форсунки, прошу вернуть деньги и компенсировать моральный вред, к примеру 20 000 ₽. Приложите копии справок, фото. Нет ответа 10 дней – жалуйтесь в Роспотребнадзор или идите в суд.
В вашей ситуации, если вы получили ожог в хамаме из-за отсутствия предупреждений о расположении форсунок, вы вправе обратиться к администрации с письменной претензией, указав обстоятельства инцидента и требование компенсации морального вреда.