Реклама или нет?

Здравствуйте. За победу в конкурсе производитель подарил мне планшет и просит, чтобы я после получения упомянула об этом факте у себя в блоге (блог 250 человек). И написала там же свои впечатления от работы с ним. Я частное лицо, не самозанятый, не ИП. Является ли это рекламой?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваша публикация в блоге по просьбе производителя может считаться рекламой, поскольку вы размещаете информацию о товаре в обмен на подарок. При этом статус частного лица не освобождает от соблюдения законодательства о рекламе — такие публикации также должны сопровождаться пометкой «реклама» или «на правах рекламы».

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Александра
Диана Алексеевна, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Если укажите, как он просит, ваши впечатления, то ни о какой рекламе не может быть и речи.

Александра
Эдуард Васильевич, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, это просто Ваши впечатления.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Александра
Огромное спасибо, Юрий Саитгареевич, за помощь в сложной ситуации!
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Да, скрытая реклама.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич