Здравствуйте, скажите пожалуйста, у моей дочери в св-ве о рождении отец не вписан , сейчас он на СВО в данный момент числится как бесвести пропавший . Если в инвитро моя дочь сдаст днк с юридической силой для СВО, мы отправим его туда, докажем отца, нам будут выплачивать выплаты какие то?
Скажите пожалуйста, если мы сами сдадим днк в инвитро с юридической силой для СВО, этот анализ нужно будет везти в военкомат или куда? И подойдёт ли он для суда? Мне сказали т.к он будет с юридической силой для суда тоже будет годен.
Для получения выплат нужно получить решение суда, после вступления его в силу обратиться в ЗАГС, получить новое свидетельством, и только потом обратиться за получением выплат. Если принесете свой результат ДНК в суд, суд повторно запросит экспертизу самостоятельно в другой организации. Поэтому смысла самим идти в ИНВИТРО нет.
Суд запросит днк экспертизу у нас, дочь сможет сдать анализ, а отец пропавший без вести, он не сможет прийти, как тогда быть?
А если предполагаемый отец из деревни Чебаркульского района, а мы сами из Миасса, я могу обратиться в своём городе Миасс?
Можете подать по своему месту нахождения, поскольку ребенок проживает с Вами.
Вам нужно провести днк с прямыми родственниками погибшего- мать, отец, сестра, брат
Мы не общаемся с родственниками погибшего, мы хотим сделать тест днк в инвитро с юридической силой и направить в военкомат, мы хотим получать выплаты какие то. Так можно сделать?
Я Вам выше написала, пока суд Вам не даст решение, и Вы не внесете изменения в свидетельство о рождении, не будет никаких выплат. Военкомат - это гос.орган, инвитро - коммерческая организация. Через суд обязывайтесь родственников отца явиться на экспертизу.
То что вы не общаетесь с родственниками не имеет совершенно никакого значения. ВАм нужно установить отцовство через суд. Иных вариантов нет. В суде заявите ответчиками родственников. По бумажке из инвитро вам никто ничего не выплатит в военкомате