Исключение из РКЛ студента.?

Здравствуйте, я студентка, обучаюсь в Москве на очной форме. Гражданство Узбекистан, в РФ не имею РВПО, РВП, ВНЖ и тд.
Произошла такая ситуация, я прилетела на учебу 04.09.2025г. миграционная карта( с 04.09.2025 - 02.12.2025) По прилету сразу же оформила временную регистрацию и 27.11.2025 подала документы на продление регистрации. Документы ВУЗ передал в МВД.В итоге 05.12.2025 включили в реестр, в ходе выяснения ВУЗ сказал выезжать до 01.01.2026, с последующим въездом. Как объяснили причиной оказалось то, что сотрудник пограничной службы указал аель приезда частную, а не учёбу. Подала заявление 28.12.25 о выезде на RuID и 01.01.26 обращение в МВД с документами о том что я вылетела. До сих пор числюсь в РКЛ подскажите пожалуйста что мне делать скоро сессия, могу ли я вьехать в РФ будучи в РКЛ.

Гадиров Мохуббат Кямалович
Отвечает юрист

Можно

если запрета нет

лучше дождаться исключения из РКЛ

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.
Ангелина

Мохуббат Кямалович, спасибо за ваш ответ! Можете пожалуйста подказать как узнать есть ли запрет на въезд, просто на сайте МВД данная опция больше не работает.