Алименты?

Здравствуйте! Вопрос такой... В отношениях с 2008 года... в 2013 у нас рождается первый ребенок, в 2020 г. второй.. В 2022 году мы зарегистрировали брак, а 2023 году решили его фиктивно рассторгнуть, чтобы супруга получала социальные выплаты на детей... Неделю назад мы расстались и она хочет подать на алименты, чтобы я выплачивал за последние 3 года... Законно ли это с ее стороны, ведь мы до последнего проживали вместе и весь бюджет который был в семье, он был с моей стороны, т.к. она нигде не работала?!

Мотык Татьяна Викторовна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если ваша супруга обратиться в суд с иском о взыскании алиментов за прошедший период. В этом случае вам необходимо подать возражение на исковое заявление и предоставить в суде доказательства, что вы до 2026 года проживали фактически вместе и вели общее хозяйство, несли обязанности по содержанию детей. Если вам нужна помощь по представлению интересов в суде, обращайтесь. С уважением Татьяна Мотык.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Если вы фактически проживали вместе с супругой и детьми, вели общее хозяйство и материально обеспечивали семью, то взыскание алиментов за прошедший период, когда вы полностью содержали детей, маловероятно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте вам необходимо будет доказать в суде, что фактически брачные отношения закончились в 2023году, до этого периода вы проживали вместе и вели общее хозяйство.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника