Здравствуйте,мне 34 года ,меня могут не выпустить за границу по путевке если в реестре воинского учета нету моих данных ,не служил ,повесток нет
Могут
Что может повлиять на ситуацию. Статус в отношении воинской обязанности. Если вы не служили и не имели законных оснований для освобождения от призыва (например, отсрочки, категории годности «В» или «Д»), то теоретически вы могли подлежать призыву. В этом случае, даже при отсутствии повесток, военкомат мог внести данные о вас в реестр повесток, что автоматически накладывает ограничение на выезд.
Что делать тогда?
Идти в военкомат
В военкомате был, они сказали ждать, уже год не ставят на учет, ограничений на выезд на сайте нет, трое детей,
Если есть ограничение его будет видно в реестре?
Здравствуйте. Обязательным условием выезда во многие страны является наличие заграничного паспорта. Его возможно получить только при наличии воинского билета, если призывной возраст. По идее не выпустить по путевке не могут, но необходимо быть готовым к любым вопросам. Главное помните - призывной возраст до 30 лет, а Вы уже вышли за пределы призывного возраста. Так что можно ехать отдыхать спокойно.
А если есть ограничение его видно будет в реестре?
Конечно, будет указана статья федерального закона, а также основания. Но Вы можете об этом узнать сами, обратившись в пограничную и (или) миграционную службу.
Заграничный паспорт не выдадут без воинского учета.
Паспорт есть
Ну так ехай.