Добрый день, земля рядом с квартирой (квартира на земле) рядом с квартирой есть земля для хозяйственных нужд , общедодевая как оформить в аренду или на себя под комерцию
Квартира не может быть на земле. Скажем есть двухквартирных дом. Вот он на земле. А собственникам квартир принадлежит земельный участок, на котором стоит дом, в долях ( в данном случае пополам).
Оформить в аренду землю принадлежащую вам на праве собственности нельзя. "на себя" она в силу закона есть. Вам нужно установить порядок пользования землей по согласованию с другими собственниками
Добрый день.
Указывая на квартиру, Вы имеете в виду, что земельный участок, на который Вы претендуете, является общедомовым имуществом.
Следовательно, выкупить это имущество Вы не можете. Но взять в аренду можно.
Для этого необходимо провести общее собрание собственников помещений многоквартирного дома.
Добрый вечер! Земля придомовой территории можно оформить через общее собрание