Как поступить в ситуации с наследством?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация такая, у моей дочери отец погиб на сво, отцовство установили через суд, получили свидетельство о смерти в апреле, о вступлении в наследство даже не задумывались, я даже и не знала , что это нужно делать, моя дочь -его единственный наследник, другой семьи нет, родителей тоже! О том что нужно вступать в наследство узнала случайно, я почему то думала, что при заключении контракта, боец указывает наследника в случае гибели, а раз моей дочери не сообщили, то возможно он указал свою сестру и как то оставила это дело, и вот сегодня узнала , что никого они не ищут, проверила на сайте в реестре наследственных дел, нет открытых , что нужно делать в такой ситуации?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Если известно последнее его место жительства, то необходимо обратиться к любому из нотариусов, в этом городе, с заявлением о принятии наследства.

Учитывая, что вами пропущен 6 месячный срок для принятия наследства он вам откажет, и тогда необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства.

Вместе с тем, более подробный алгоритм действий можно определить только после ознакомления со всеми материалами вашего дела.

Отвечает юрист

Для начала обратиться к нотариусу, если срок пропущен придется обращаться в су и либо восстанавливать срок вступления в наследство, либо устанавливать, что фактически приняли наследство.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к нотариусу.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.