Здравствуйте! Я единственный родственник у своего брата, который числится бесвести пропавшим на сво. Положено ли мне денежное довольствие на него? И положены ли мне выплаты, в случае гибели, если он оформил на меня завещание?
Здравствуйте, Виктория.
В случае безвестного отсутствия военнослужащего в силу пунктов 109 - 111 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат" (утв. Приказом МО РФ от 06.12.2019 N 727) денежное довольствие выплачивается членам семьи военнослужащего. Вы как сестра таковой не являетесь.
В случае гибели военнослужащего Вы как сестра имеете право на федеральную выплату 5000000 рублей в силу Указа Президента РФ №98 от 05.03.2022.
Также возможно Вам полагается соответствующая региональная выплата.
Денежное довольствие причитающееся военнослужащего Вы можете получить как наследник после принятия и оформления наследства.
Здравствуйте. Действует ряд федеральных и региональных нормативно-правовых актов, предусматривающих разного рода выплаты (единовременные и ежемесячные).
Вы можете получить определённые выплаты.
В случае гибели положены выплаты, пока это все, а его денежно довольствие копится, вернется получит.