Отец ушел на СВО больше полугода назад, связи с ним нет, нигде ничего не говорят, я совершеннолетний сын (29 лет) так же есть брат (18 лет) учится в техникуме очно а так же у отца есть мама но она гражданка Казахстана.
Вот в чем вопрос имею ли я права на выплаты в случае гибели отца на СВО?
Если ваш отец участвовал в специальной военной операции и, к сожалению, погиб, то вы, как его совершеннолетний сын, можете иметь право на получение компенсации или выплат, предусмотренных законодательством для членов семьи погибших военнослужащих. Однако, в большинстве случаев выплаты предоставляются несовершеннолетним детям, супругам и иждивенцам.
Как близкий родственник право имеете, вопрос в том при каких обстоятельствах погиб ваш отец, какие есть подтверждения и поподает ли это под основания выплаты близким родственникам.