Хочу наказать своего насильника.?

Здравствуйте, мне 26 лет, родной брат моей бабушке педофил, носиловал меня с моих 8 лет ровно три года. Хочу его наказать, ранее не решалась. Недавно призналась о насилии своему дяде родной брат моей матери, сын бабушки. Тот поведал что педовил носиловал и мою мать ( свою племянницу ) и свою дочь.
С моей матерью родня промолчала, а вот на дочь пытались завести уголовное дело но прикрыли , якобы сослались в те года что ребёнок выдумал. Так вот. Моя мать оставляла меня с ним, после чего он совершал насильственные действия. Соответственно она заведомо зная что он педофил , она сама была его жертвой, оставляла меня с ним, зная что он занимается такими вещами. Могу ли я расценивать это как целенаправленное оставление в опасности ради сексульного удовольствия или причинении мне вреда. По другому не знаю как найти оправдание поступкам матери. Могу ли я попытаться завести уголовное дело не только на его но и на мать?

Хомич Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Немедленно обратитесь в следственный комитет! Там знают, как вам помочь

Отвечает юрист
Здравствуйте. Под готовьте доказательства и обязательно напишите заявление.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.