Указала старое место работы при займе в мфо. Носила несколько платежей. Грозит ли мне ст 159 ч 1 мошенничество, если мфо обратиться в полицию. Сейчас у меня нет денег выплатить займ.
Тут стоит вопрос о проблемах доказывания. В связи с чем по признакам ст. 159 УК РФ следствию необходимо будет доказать наличие умысла на хищение путем обмана или злоупотребления доверием. Если у вас не было умысла то и нет основания для возбуждения уголовного дела.При необходимости можем оказать вам платную консультацию по данной тематики. Стоимость 500 руб. обращайтесь в личном сообщении.
Добрый день, при выдаче займа МФО проверяло вашу анкету, вы вносили платежи, никакого мошенничества здесь не усматривается, даже если они подадут заявление в полицию, то им откажут в возбуждении уголовного дела, так как у вас гражданско- правовые отношения. У них есть право обратиться в суд, за взысканием долга
Наличие нескольких платежей исключат под собой возможность к привлечению по основаниям ч. 1 ст. 159 УК РФ, максимально что Вам грозит это исковое заявления о взыскании задолженности в рамках гражданского судопроизводства на условиях и с % указанными в кредитном договоре.
Здравствуйте. Если вносили платежи то нет, не грозит