ЧТО ЛУЧШЕ ОФОРМИТЬ ДАРСТВЕННУЮ ИЛИ НАСЛЕДСТВО?

Елена

ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕОФОРМИТЬ КВАРТИРУ. КАК ЛУЧШЕ ЭТО СДЕАТЬ? ЧЕРЕЗ ДАРСТВЕННУЮ ИЛИ ПО НАСЛЕДСТВУ? ГДЕ ОФОРМЛЯЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ? ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА ИЛИ КАК?

Доманина Виктория Валерьевна
Отвечает юрист

Смотря какой результат Вы хотите достичь. В любом случае и с договором дарения и с завещанием Вам сможет помочь любой нотариус к которому Вы обратитесь

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Как Вам удобно так и делайте. При дарственной пошлина будет больше. Так что дешевле будет сделать завещание у нотариуса

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Чтобы рекомендовать что -то, надо понимать ситуацию и цели в связи с чем у вас такой вопрос возник. Однозначно на это нельзя ответить.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. ИЛИ КАК.

Мало информации по существу.

ИНОГДА БЫВАЮТ В ПРАВЕ СИТУАЦИИ КОГДА НИ ТО НИ ДРУГОЕ НЕ ПОМОЖЕТ.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Завещание это отложенное оформление, завещание действует после смерти наследодателя, так что вариантов 2 подарить, продать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер! Все зависит от цели переоформления квартиры.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"